Вице-премьер Правительства России подтвердила провал программы оптимизации здравоохранения


Вице-премьер Правительства России подтвердила провал программы оптимизации здравоохранения

Вице-премьер России Татьяна Голикова назвала проведение программы оптимизации в сфере здравоохранения, прошедшей во многих российских регионах, ужасным. Об этом она сообщила в ходе интервью программе «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия-1»: «И качество, и доступность услуг в здравоохранении резко ухудшились»

👁681

Вице-премьер России Татьяна Голикова назвала проведение программы оптимизации в сфере здравоохранения, прошедшей во многих российских регионах, ужасным. Об этом она сообщила в ходе интервью программе «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия-1». «И качество, и доступность услуг в здравоохранении резко ухудшились», - цитирует Голикову "Московский комсомолец".

По её мнению, в этом виноват как центр, так и регионы. Голикова полагает, что сейчас необходимо думать об исправлении сложившейся ситуации. Вице-премьер также допустила возможность создания жёсткой вертикали в области медицины, но некоторые регионы не желают передавать здравоохранение в федеральное подчинение. 

Однако очевидно и другое, что должны быть жесткие кадровые решения. Действующее руководство Минздрава России полностью дискредитировано в глазах населения России. Да и в регионах страны с кадровым составом органов здравоохранения, начиная с высших руководителей отрасли, положение не намного лучше, если не хуже.