Нефедов Владимир Васильевич
👁1133
Фотография

Нефедов
Владимир Васильевич

1937.04.28   2003.11.02


заместитель Председателя Верховного Совета Татарской ССР, начальник Казанского речного порта

 


2 ноября 2003 года скончался бывший заместитель Председателя Верховного Совета Татарской ССР, бывший начальник Казанского речного порта Владимир Васильевич Нефедов.

В.В. Нефедов родился 28 апреля 1937 года в г. Витебске Белорусской ССР. Окончив в 1960 году Рыбинское речное училище, он на долгие годы связал свою судьбу с Рыбинским речным портом, где прошел путь от помощника механика до секретаря парткома и главного инженера. В 1972-1981 гг. В.В. Нефедов работал в партийных органах Ярославской области, а в 1981 году возглавил Рыбинский речной порт.

В 1987 году он был переведен на должность начальника Казанского речного порта.

В апреле 1990 года В.В.Нефедов был избран заместителем Председателя Верховного Совета Татарской ССР, где внес большой вклад в разработку законопроектов, способствующих сохранению межнационального согласия, политической и социальной стабильности, развитию экономики и рыночных отношений. Как опытный руководитель, в дальнейшем он был назначен начальником Волжского объединенного речного пароходства.

Владимира Васильевича всегда отличали высокая ответственность, компетентность, целеустремленность, большое трудолюбие, принципиальность и чувство ответственности за порученное дело.

За многолетнюю плодотворную деятельность В.В.Нефедов был награжден орденом Дружбы народов и медалями.

Светлая память о Владимире Васильевиче Нефедове, чутком и отзывчивом человеке, навсегда сохранится в наших сердцах.

М.Ш.Шаймиев, Р.М.Минниханов, Ф.Х.Мухаметшин, Э.С.Губайдуллин, В.А.Швецов, К.Ш.Исхаков, Р.Т. Бурганов, А.Н. Казанков.


Источник: Газета "Республика Татарстан"
№ 220 (25036) 4 ноября 2003, вторник