Профанация политики при либерализме – тенденция совершенно неотвратимая, о чём не раз говорили консерваторы. Вызвано это тем, что практически вся информация в публичном правовом поле заражена вирусом лжи. Информационная борьба между государствами основана на построении и продвижении правдоподобной лжи, реальные цели которой даже не скрываются. Они видны даже обывателю со средним интеллектом.

Пространство между правдой и ложью настолько испачкано, что ко лжи уже привыкли и перестали возмущаться. Лгут политические партии, лжёт бизнес, лгут СМИ, лгут эксперты. Поток лжи захлёстывает сознание современного человека как вода из прорванной трубы. Все уже с этим смирились и устали об этом говорить, – а поток всё прибывает и прибывает.

Навальный, строящий карьеру оппозиционера на борьбе с коррупцией, лжёт о целях и методах своей деятельности, когда разоблачает коррупцию в России. Более того, он сам –коррупционер, потому что он наёмник, скрывающий этот факт. Он получает финансовую и политическую помощь от заказчиков, но лжёт, говоря, что ничего этого нет, информация из интернета, а деньги от народа.

Борьба с коррупцией в России за гранты американских НКО или как помощь одним кланам в борьбе с другими – это не борьба за демократию, а наёмничество, кем и является Навальный. Пока Ельцин шёл в фарватере политики США, о коррупции в России на Западе молчали, а если и говорили, то только в рядах оппозиции действовавшей там власти. И если Запад побеждает, то он использует коррупцию для укрепления сторонников и свержения противников. Это ложь, ставшая политикой борьбы с коррупцией.

Отравление Скрипаля и Навального – это огромная ложь, спрятать которую даже не пытаются. Не пытаются спрятать ложь о сбитом на Донбассе Боинге. Не пытаются спрятать ложь об авиакатастрофе польского самолёта под Смоленском. Обвинители тщательно уклоняются от настоящего расследования. От него отказываются ради возможности дурить головы своим обывателям. Общественное мнение строят на лжи, бессовестной, как обман ребёнка.

Ложь допустима, если она не покушается на основы существующего строя. Реклама – это инфекционный очаг лжи. Нас обманывают, когда приглашают стать инвесторами – начать игру на бирже с 1000 рублей. Здесь имеет место мошенничество, так как спекуляции подменяют словом «инвестиции», что совсем не одно и то же.

В 90-е с лёгкой руки Березовского даже появился термин «инвестиции в политику». Правда так неприглядна, что назвать вещи своими именами – это разрушить все надежды на положительный отклик. Не скажет же зазывала, что он приглашает стать спекулянтом без реальных шансов на выигрыш. Не признается же богач, что он намерен коррумпировать политиков и давать взятки за нужные решения. Не признаются же политики, что используют идеологических наёмников для подчинения стран, необходимых для господства.

Политика требует поддержки населения, и потому обрамляет обращение к нему в покровы лжи. Можно сказать, что мы воюем за своё место под солнцем с врагами, и кто не с нами, тот предатель. Но это не политкорректно, за это назовут экстремистом. Вместо этого сооружают нагромождения лжи, твердя о прогрессе, демократии, правах человека, независимости судов и разделении властей.

Ложь – это средство подчинения большинства меньшинству. Причём лгут даже те, кто борется с этим порядком – они просто стремятся стать другим правящим меньшинством. Но никогда в этом не признаются. Элита лжёт ради удержания власти, контрэлита – ради перехвата власти. Психологи высчитали – человек лжёт в среднем каждые 3,5 минуты.

На лжи построены основы человеческого общества. Этикет, ритуал, дипломатия, педагогика, историография, религия и борьба с религией, юриспруденция, журналистика, финансы и банковское дело, этика коллективного общения, включая семейные отношения - всё это сферы применения лжи. Лжи нет только в математике, но цифрами научились подтверждать любую ложь. Уже в химии ложь появляется – чего стоит история об устранении из таблицы Менделеева элемента «эфир». Правда, если это тоже не ложь.

Политическая целесообразность убила политику, превратив её в царство лжи, всё менее и менее скрываемой. Лгут лжецы и разоблачители лжи. Лгут священники, коммерсанты и военные. Лгут международные институты и главы государств. Лгут идеологи и борцы с идеологиями. Лгут врачи и борцы с врачами. В современном мире негде укрыться от лжи, она проникла во все поры жизни и спасение только в одном- в развитии способности самому отличать правду от лжи, и уже после этого решать, как поступать. Это самый сложный способ выживания, но все другие не годятся, так как являются ложным выбором.

Русский Демиург - https://t.me/rus_demiurge/5967