Российская медицина признана лучшей в мире


Российская медицина признана лучшей в мире

Несмотря на многочисленные утраты достижений советского периода и капиталистическую "оптимизацию", в сравнении с другими странами российское здравоохранение выглядит лучше всех

👁524

Американский Университет Джонса Хопкинса назвал российскую медицину самой эффективной в борьбе с коронавирусом. К такому выводу эксперты пришли на основе расчета процентного соотношения количества летальных исходов от общего числа заболевших.

В нашей стране этот показатель равен 0,9%. Сразу за Россией расположилась Турция, затем Перу, Индия и Австрия. Там показатели варьируются от 2,4% до 3,2%. Всего в нашей стране провели более 2 млн тестов на ковид, 90 тыс. это только за последние сутки.

Кроме того, в России создается вакцина от к-вируса, доклинические исследования должны закончить к концу мая.

В Москве уже потестировали систему переливания плазмы. Два пациента с ковидом выздоровели и выписались из больницы буквально через 10 дней, а третий – через 2 недели. Это дает надежду на быстрое исцеление от инфекции, и, вероятно, доноров плазмы будет гораздо больше.

Несмотря на развивающуюся по хорошему сценарию ситуацию с ковидом, в России все-таки могут продлить режим самоизоляции на майские праздники.

Источник: ТГ-канал "Виолончель из футляра"