Вслед за ПАСЕ Трамп обвиняет ВОЗ в сокрытии информации и подыгрывании Китаю


Вслед за ПАСЕ Трамп обвиняет ВОЗ в сокрытии информации и подыгрывании Китаю

В 2010 году ПАСЕ обвиняла ВОЗ в содействии фармацевтическим глобальным корпорациям, которые обогатились на панике угрозы эпидемии "свиного" гриппую. В 2020 году похожие обвинения выдвигает президент США

👁534

Из истории 2010 года.

(январь)

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) подозревает, что угроза "свиного гриппа" была сфальсифицирована медиками и не заслуживала статус эпидемии, являясь всего лишь гриппом средней степени. Между тем, фармацевтическая промышленность имела все шансы существенно обогатиться на панике, вызванной "свиным гриппом".

Как заявил Вольфганг Водарг (Wolfgang Wodarg, Германия, группа социалистов) в своем докладе, ключевую роль в принятии решений по эпидемии сыграла именно ВОЗ.

Депутат утверждал, что изменение ВОЗ определения "эпидемии", которое было сделано в мае 2009 года, позволило "трансформировать грипп средней степени в эпидемию, распространяющуюся по всему миру и позволило фармацевтической промышленности превратить эту возможность в звонкую монету посредством контрактов, которые, преимущественно, были секретными".

Депутат привел данные, что на борьбу с эпидемией было потрачено около $18 млрд по всему миру.

"Миллионы (людей) были привиты без каких-либо оснований. И еще не известно, имеет ли вакцина позитивный эффект, так как еще не была клинически протестирована. С моей точки зрения ВОЗ предприняла непонятные меры, которые не могут быть оправданы научными доказательствами. Совет Европы должен провести расследование в отношении того, как ВОЗ может проделывать такого вида опасные нонсенсы", - заявил он.

(Июнь)

Согласно докладу ПАСЕ, число подтверждённых жертв AH1N1 по всему миру оказалось даже меньшим, чем при обычных сезонных эпидемиях гриппа.

По мнению экспертов, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) необоснованно раздувала панику вокруг гриппа AH1N1.

В итоге вызванная ВОЗ паника привела к перезагруженности больниц и разбазариванию средств из госбюджетов. Миллионы упаковок закупленной вакцины не были использованы, так как эпидемия на самом деле имела ограниченный масштаб.

В докладе ПАСЕ содержится прямое подозрение в подкупе экспертов ВОЗ производителями вакцины.

На вакцины против свиного гриппа были потрачены в Европе 4 млрд долларов.

Комиссия Совета Европы обнаружила интересный факт: объявление тревоги основывалось на заключениях экспертов, имена которых организация не желает раскрывать.

Кроме того, по словам председателя комиссии Лилиан Мори Паскье, организация "странным образом" изменила в 2009 году условия объявления пандемии.

7 июня 2010 года Парламентская Ассамблея Совета Европы одобрила отчет, критикующий действия Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) касательно пандемии гриппа H1N1 в 2009 году.

В 2009 году федеральные земли Германии приобрели 34 миллиона упаковок с вакциной против свиного гриппа.

В итоге 28,7 миллиона упаковок пролежали на складе два года, пока у них не истек срок годности. Ажиотаж вокруг вируса оказался не таким сильным, как ожидали власти, и население не торопилось делать прививки.

В общей сложности руководство федеральных земель впустую потратило на вакцины 239 миллионов евро.

Медицинские страховые компании платили властям деньги только за использованные препараты.

Стоит напомнить, что Китай в настоящее время имеет абсолютное политическое влияние на руководство ВОЗ; кроме того в руководящих органах представлены кандидаты крупнейших европейских фармкомпаний, прежде всего из Франции, Швейцарии и Германии, разъясняет ТГ-канал "Радио АВРОРА"