Еще год границы не откроют


Еще год границы не откроют

Президент Чехии считает, что границы страны еще в течение одного года должны быть закрыты, так как иначе не миновать второй и третьей волны эпидемии коронавируса

👁566

Выступая по местному радио президент Чехии Милош Земан заявил, что необходимо еще на год продлить запрет на выезд граждан страны за границу. Объяснил он это тем, что иначе не миновать второй и третьей волн эпидемии нового короноваруса.

Земан считает, что в настоящее время нужно не зарубежным странам ездить, а следует наслаждаться природной красотой своей страны. Сам он намерен в этом году отдохнуть в Высочинском крае на юге-востоке страны.

Вопрос это возник в связи с предложением министра здравоохранения Адама Войтеха снять запрет на выезд в страны с низким уровнем заражения - Словакию и Хорватию.

Однако на это президент страны ответил, что этот вопрос будет рассматриваться не раньше следующего месяца. Об этом сообщает РБК со ссылкой на издание Ceske Noviny.

Также сообщается, что чешские туристические фирмы просят разрешить выезд граждан в Болгарию, Грецию, Таиланд, Вьетнам или на Мальдивы. Возможно, что они постепенно продавят этот вопрос в правительстве, ведь президент страны, на самом деле, не все решает. Это мы уже увидели на примере сноса памятника маршалу Коневу в Праге, когда Земан заявил, что он осуждает этот варварский поступок, но ничего сделать не может.