Число выздоровевших от коронавируса в Германии превысило число зараженных


Число выздоровевших от коронавируса в Германии превысило число зараженных

Тестирование на антитела к COVID-19 внушает оптимизм, что коллективный иммунитет уже имеется у значительной части населения Германии

👁596

По данным Агентства по борьбе с болезнями, в воскресенье Германия зарегистрировала больше полностью выздоровевших пациентов с коронавирусом, чем людей, зараженные этим вирусом. Институт Роберта Коха сообщил о 60 200 выздоровлениях по сравнению с 57 606 текущими инфекциями COVID-19.

На сегодняшний день институт зарегистрировал в общей сложности 120 479 случаев заболевания коронавирусом. Количество погибших в стране достигло 2673 человек, по состоянию на утро воскресенья местные органы здравоохранения сообщили о 129 новых случаях смерти, - сообщает "Коммерсантъ".

Германия занимает пятое место по количеству зарегистрированных инфекций COVID-19 в мире, уступая США, Испании, Италии и Франции. Но количество погибших остается ниже, чем в других пострадавших странах.

Теперь в Германии тестируют не только для выявления болеющих коронавирусом, но и на наличие антител к коронавирусу для того, чтобы понять, какой процент жителей города в данный момент в легкой форме болеет COVID-19, даже не зная об этом, и, самое главное, какова доля тех, кто уже переболел, выработав антитела к SARS-CoV-2. Иными словами, в какой мере в городе уже выработался коллективный иммунитет.

Первые результаты удивительны: на одного болеющего выявляется 5 человек с антителами к коронавирусу! Получается, что большинство немцев уже переболели этим вирусом, и входят в группу лиц, которые уже иммеют иммунитет к этой болезни.