В Приморском крае оганизовано бесплатное тестирование граждан на коронавирус


В Приморском крае оганизовано бесплатное тестирование граждан на коронавирус

Уже более 240 жителей Приморья сдали анализы на наличие у них коронавируса

👁554

Более 240 приморцев пожелали обследоваться на коронавирус во Владивостоке по собственной инициативе. В большинстве своем это граждане, которые вернулись из зарубежных поездок или командировок, а также люди из групп риска – имеющие хронические заболевания и с уязвленным иммунитетом старше 65 лет, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Также сообщается, что жители края могут бесплатно обследоваться на коронавирус в нескольких медицинских учреждениях - это три детские поликлиники № 2, 3, 5, лаборатория детской краевой больницы №2 на Окатовой, 16, и три взрослые поликлиники №1, 6 и 9. На взятие проб уходит несколько минут и эта поцедура проходит совершенно безболезненно.

На обработку анализов требуется 3-5 дней. Поэтому до получения результата граждан просят находится в режиме самоизоляции.

По данным Роспотребнадзора настоящее время в Приморье имеются в достаточном количестве диагностические системы для определения коронавируса (COVID-19). В обязательном порядке тесты на коронавирус сдают все граждане с внебольничными пневмониями и те, кто в последние 14 дней вернулся из "эпиднеблагополучных" стран, – это Китай, Корея, Италия, Франция, Австрия, Германия, Испания, Польша, Швейцария, Иран.