Биржа в Лондоне вчера закрылась с ценой нефти Brent в $35,85 за баррель


Биржа в Лондоне вчера закрылась с ценой нефти Brent в $35,85 за баррель

Паника на биржах сменяется предсказуемым уровнем цен после того, как саудиты в конце прошлой недели обрушили нефтяной рынок

👁447

Цена фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в мае 2020 года растет на 7,22% - до $35,85 за баррель сообщает ТАСС со ссылкой на данные торгов на бирже ICE в Лондоне на 03:30 мск.

Также сообщается, что при этом стоимость нефти марки WTI достигла $32,38 за баррель.

Торги на биржах в России вчера не проводились. В связи с этим специалисты ожидают дальнейшую стабилизацию цен нефтяных котировок на поставку нефти потребителям в мае текущего года.

Председатель Правительства России Михаил Мишустин провел совещание по экономическим вопросам. Оно прошло на следующий день после того, как Россия и страны ОПЕК не смогли договориться о дальнейшем продлении соглашения о сокращении добычи нефти. На нем обсуждались вопросы стабильности российской экономики.

Министр финансов Антон Силуанов на этом совещании сказал, что исполнение бюджета и имеющиеся у государства ресурсы позволят выполнить все социальные обязательства, поручения президента по итогам послания Федеральному собранию, реализовать нацпроекты, сохранить макроэкономическую и финансовую стабильность даже при «устойчиво низких» ценах на нефть.

Во время совещания министр энергетики Александр Новак проинформировал главу правительства о развале сделки ОПЕК+ по итогам встречи министров стран, участвующих в соглашении, в Вене 6 марта. Он сообщил, что Россия предлагала продлить соглашение на действующих условиях, однако членами ОПЕК «было принято решение о наращивании добычи нефти и борьбе за долю рынка», - сообщает ТГ-канал "Экономика".