Ольга Фаткулина стала серебряным призером на заключительном этапе Кубка мира по конькобежному спорту

Россиянка на дистанции 500 метров уступила 0,02 секунды победительнице соревнований, австрийке Ванессе Херцог, которая показала результат 37,319 секунды

👁601

Заключительный этап Кубка мира по конькобежному спорту проходит в Нидерландах в городе Херенвене.

Теперь предстоит заключительный забег, который состоится в воскресенье 8 марта. По результатам предварительных этапов в общем зачете Фаткулина занимает второе место с суммой в 388 очков, а на первом месте - японка Нао Кодайра, которая на заключительном этапе была третьей с отставанием от победительницы в 0,07 секунды.

А россиянка Ангелина Голикова на заключительном этапе заняла пятое место (+0,34) и Дарья Качанова - шестое (+0,43).

Ольга Фаткулина является титулованной спортсменкой. Ей тридцать лет. Она родилась в Челябинске.

Фаткулина - серебряный призер Олимпийских игр в Сочи на дистанции 500 метров, чемпионка мира 2013 года на дистанции 1000 метров, многократный призёр чемпионатов мира, заслуженный мастер спорта России. Рекордсменка России в спринтерском многоборье и на дистанции 1000 метров. Четырёхкратная чемпионка России в спринтерском многоборье.