Министерство просвещения обратилось к Герману Грефу для внедрения инноваций в народное образование


Министерство просвещения обратилось к Герману Грефу для внедрения инноваций в народное образование

Обсуждены вопросы развития программ по предпринимательству в школах, формирования у школьников практических навыков в сферах информатизации и цифровизации, их практики в Сбербанке

👁594

Состоялась встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова и Президента, Председателя Правления ПАО Сбербанк Германа Грефа. Обсудили развитие программ по предпринимательству в школах, формирование практических навыков в сферах информатизации и цифровизации, привлечение школьников на практику в ведущие российские компании, где бы они могли работать с наставниками-предпринимателями над конкретными продуктами, приносящими пользу.

Такие встречи Сергей Кравцов проводит с экспертами для привлечения их к разработке программ по школьным предметам, учитывая современные запросы бизнеса на компетенции необходимых ему специалистов.

Дело в том, что в нацпроект «Образование» включены мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности и формирование предпринимательского мышления школьников.

Но уже сейчас в ведущих школах регулярно проводятся на базе «Кванториумов» мастер-классы по предпринимательству , где учат создавать стартапы, и на уроках программирования в IT-кубах по запросам ведущих компаний, занимающихся цифровыми технологиями. Эту практику преполагается распространить по всей стране.