Встреча в Москве Владимира Путина с президентом Венесуэлы


Встреча в Москве Владимира Путина с президентом Венесуэлы

Сегодня Президент России Владимир Путин в среду встретится в Москве с главой Венесуэлы Николасом Мадуро, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секратаря главы государства Дмитрия Пескова. Подписание официальных документов по итогам встречи не планируется.

👁538

Сегодня Президент России Владимир Путин в среду встретится в Москве с главой Венесуэлы Николасом Мадуро, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секратаря главы государства Дмитрия Пескова.

Сначала состоится встреча лидеров госудаств в формате "один на один", а  затем будет работа вместе с членами делегаций.

Россия помогла Венесуэле в противостоянии с внешним давлением США  и их союзников, которые желали добиться смещения законно избранного президента Николаса Мадуро, организовав признание президентом самозванца Хуана Гуайдо.

Теперь, когда это не удалось, США призывают Мадуро и Гуайдо начать прямые переговоры о преодолении политического кризиса в стране. 

Теперь, когда Россия и Китай совместными усилиями сорвали планы вооруженного вторжения США в Венесуэлу, уже никто не угрожает ей войной. Но осуществляются меры по блокированию финансовых активов Венесуэлы в западных банках, по вводу в действие санкций против венесуэльских компаний.

На этом фоне переговоры в Москве будут посвящены развитию двустороннего сотрудничества стран и обсуждению прямого вмешательства третьих стран в выборы в Венесуэле.

При этом, по словам Пескова, подписание официальных документов по итогам встречи не планируется.

Теги:
Венесуэла