Российские ВКС, поддерживая сирийскую правительственную армию, нанесли удары по террористам в районе Идлиб


Российские ВКС, поддерживая сирийскую правительственную армию, нанесли удары по террористам в районе Идлиб

Сегодня турецкое агентство Anadolu сообщило, что ВКС России нанесли удары по 18 населённым пунктам в сирийской провинции Идлиб. Не менее 13 турецких военных погибли в результате авиаудара по наблюдательному пункту ВС Турции в сирийской провинции Идлиб

👁503

Сегодня турецкое агентство Anadolu сообщило, что ВКС России нанесли удары по 18 населённым пунктам в сирийской провинции Идлиб. Не менее 13 турецких военных погибли в результате авиаудара по наблюдательному пункту ВС Турции в сирийской провинции Идлиб, сообщило РИА Новости со ссылкой на турецкий военный источник.

В Идлибе происходят столкновения сирийской армии с формированиями, которым помогает Турция. Операции сирийских войск поддерживает российская авиация.

Сегодня же Сергей Лавров провел пресс-конференцию для журналистов. На ней глава российского дипломатического ведомства заявил, что нет ничего неожиданного в ударе российских штурмовиков Су-24 по террористам. 

По словам министра иностранных дел, целями российских военных были боевики в этой провинции Сирии, но боевики стараются прикрываться от ударов  турецкими подразделениями. Он добавил при этом, что турецкие военные это хорошо понимают. Об этом сообщает сетевое издание "Говорит Москва".

Также сообщается, что дипломат заявил о подготовке новой серии консультаций России и Турции по Идлибу.