Стреляющий лыжник Александр Логинов стал чемпионом мира в спринте на 10 километров

👁573

Российский биатлонист Александр Логинов выиграл спринт на чемпионате мира в итальянском Антхольце. Дистанцию в 10 километров он преодолел за 22 минуты 48,1 секунды, не допустив ни одного промаха. Он стал первым россиянином за 12 лет, который одержал победу в мужской личной гонке на мировых первенствах, - сообщает ТАСС.

Второе место в этой гонке занял француз Кентен Фийон Майе (+6,5 секунды; 1 промах), третьим стал его соотечественник Мартен Фуркад (+19,5; 0).

Еще один российский биатлонист Матвей Елисеев стал 12-м (+1.09,1; 1), Никита Поршнев - 21-м (+1.22,3; 0), Евгений Гараничев - 56-м (+2.26,4; 3). Норвежские биатлонисты впервые за 23 года не попали в тройку призеров по итогам мужской спринтерской гонки на чемпионате мира - Тарьей Бё стал четвертым, его брат Йоханнес - пятым.

В общем зачете лидерство сохранил француз Мартен Фуркад, в активе которого 649 очков, вторым идет Фийон Майе (586), третье место занимает Йоханнес Бё (522). Лучший из россиян - Логинов (496), который идет шестым, Елисеев - 12-й (361), Гараничев - 33-й (104), Никита Поршнев - 38-й (88), Кирилл Стрельцов - 53-й (46), Эдуард Латыпов - 57-й (39), Дмитрий Малышко - 62-й (32), Антон Бабиков - 67-й (27).