Второе дно атаки дронов на саудовские НПЗ


Второе дно атаки дронов на саудовские НПЗ

После атаки дронов на саудовские заводы по подготовке нефти и сокращения саудитами экспорта на 60%, нефтяные цены резко взметнулись вверх. В связи с этим в целях снижения ценового шока Трамп заявил о готовности США начать продажи нефти из своих стратегических запасов.

👁549

После атаки дронов на саудовские заводы по подготовке нефти и сокращения саудитами экспорта на 60%, нефтяные цены резко взметнулись вверх.

В связи с этим в целях снижения ценового шока Трамп заявил о готовности США начать продажи нефти из своих стратегических запасов.

В связи с этим вспомним, что о необходимости распродажи части своих стратегических запасов США заявляли ещё весной.

Связано это было с их заражением сероводородом, который вызывает быструю коррозию всей инфраструктуры. А степень зараженности такова, что объем сероводорода в находящейся в хранилищах нефти оказался в 250 раз выше, чем позволяют технические нормативы.

Нефть отравили расплодившиеся в резервуарах бактерии, превращающие серу (содержится в первичном сырье) в сероводород. Бактериальному заражению подверглась примерно треть американских стратегических резервов.

И эту токсичную нефть нужно срочно продавать, иначе хранилища быстро придут в полную негодность.

С учетом этого обстоятельства версия атаки с использованием иранских дронов уже не выглядит столь убедительной. Тем более, что уже ранее атака на танкеры в Персидском заливе была осуществлена с помощью дронов, имевших символику армии США.

Об этом сообщает Telegram-канал «Буровая» (https://t.me/Burovaia/942).

Теги: