2020 год должен стать временем повышения доходов граждан России


2020 год должен стать временем повышения доходов граждан России

Большинство российских работодателей планирует в этом году повысить заработную плату сотрудникам. Так, среди компаний с российским капиталом пересмотреть зарплату собираются около 80%, среди компаний с иностранным капиталом — примерно 90%. При этом, в среднем, ожидается увеличение зарплат на 10% у работников отечественных компаний, 7% — у иностранных работодателей.

👁472

Большинство российских работодателей планирует в этом году повысить заработную плату сотрудникам. Так, среди компаний с российским капиталом пересмотреть зарплату собираются около 80%, среди компаний с иностранным капиталом — примерно 90%. При этом, в среднем, ожидается увеличение зарплат на 10% у работников отечественных компаний, 7% — у иностранных работодателей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование сервиса HeadHunter.

Также сообщается, что компании планируют осуществить повышение зарплат работников в течение первого полугодия начавшегося года.

На этом фоне возникает вопрос о том, какую политику в этом вопросе займет государство: будет ли оно по-прежнему прессинговать работников бюджетных организаций и даже государственных и муниципальных служащих? Ведь рост их зарплат весьма условен, и вызывает огромное раздражение в обществе в связи с кратным ростом доходов российских олигархов и руководителей государственных компаний, результаты деятельности которых совершенно не очевидны.

Возможно, что об этом будет говорить в своем Послании Президент России Владимир Путин 15 января 2020 года.