Молодежная сборная России по хоккею выиграла у Германии на чемпионате мира в Чехии

В канун Нового года после первого периода сборная России выигрывала у сборной Германии со счетом 2:0, а после второго - уже 5:0. Для выхода в четвертьфинал подопечным Валерия Брагина обязательно нужно было побеждать, в противном случае они вылетали с турнира. Такова цена проигрыша в предыдущей игре против команды США.

👁693

Этот проигрыш нужно оценивать с учетом того, что "Спорт - это политика". Если понимать это, то не будет казаться удивительным, что сборная РФ проиграла американцам на молодежных чемпионатах уже в пятый раз подряд. Поэтому вполне можно ожидать, что золотая медаль достанется США.

А вот сборную Канады жестко опустили: российские ребята разгромили ее с сухим счетом 6:0. Это тоже неудивительно, потому что премьер-министр Канады позволил себе поиздеваться над Трампом во время последнего саммита НАТО. А такие вещи американцы не прощают.

В игре против немцев сборная России отметилась первой заброшенной шайбой на седьмой минуте встречи. Автором точного броска стал Кирилл Марченко. Авторами голевой передачи стали Никита Александров и Иван Морозов.

В третьем периоде на 38 секунде Дмитрий Воронков увеличил счет до 6:0.

За 2 мин 16 сек до конца игры немцы забили "гол престижа", и счет стал 6:1.

Итого: победа сборной России, и она выходит из группы в плей-офф. И ей придется играть следующую игру либо с финнами, либо со шведами.