Все медали у российских лыжников в гонке на 15 километров с раздельным стартом

Российский лыжник Сергей Устюгов победил в 15-километровой гонке с раздельным стартом свободным стилем на этапе "Тур де Ски" в итальянском Тоблахе. Устюгов преодолел дистанцию за 31 минуту 2,5 секунды. Следом за ним финишировали также два российских лыжника: Иван Якимушкин уступил победителю 22,6 секунды, Александр Большунов — 29 секунд.

👁494

В первую десятку вошли еще три представителя России: Артем Мальцев (+35,2; шестое место), Андрей Мельниченко (+37,0; седьмое место) и Денис Спицов (+43,1; десятое место). Об этом сообщает РИА Новости СПОРТ.

Также сообщается, что, по мнению тренера национальной команды Юрия Бородавко, российские лыжники Сергей Устюгов, Иван Якимушкин и Александр Большунов, занявшие весь подиум в гонке с раздельным стартом на 15 км свободным стилем в итальянском Тоблахе в рамках этапа "Тур де Ски", не остановятся на достигнутом.

"Устюгов и Большунов уже всем давно доказали, что могут брать первые места. Очень достойный результат для сборной", - говорит Бородавко.