Сергей Лавров о том, что означает сегодня для России слово "ПОБЕДА"


Сергей Лавров о том, что означает сегодня для России слово "ПОБЕДА"

👁268

Сергей Лавров провёл сильную пресс-конференцию. Она, в моём понимании, закрепляет общий политический вектор действий нашей страны в противостоянии Западу на нынешнем этапе нашей борьбы. В ходе его общения с журналистами было несколько ярких моментов. Особенно понравился ответ американке по взаимосвязи принципов самоопределения народов и территориальной целостности государств. Главным, однако, было высказывание Сергея Викторовича относительно самого обнадёживающего и важного для России слова на настоящий момент. Таковым им было названо слово ПОБЕДА.

Но что подразумевается под словом «победа», каковы её составляющие? Навскидку, в моём понимании, они таковы.

Победа России – это падение нацистского прозападного режима в Киеве. Восстановление границ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Возвращение в Россию, как минимум, Сумской, Харьковской, Николаевской и Одесской областей, а также Приднестровья.

Наша победа – это вынужденное признание Западной Европой провала своей политики в отношении России. Этот провал должен послужить основой для кризиса ЕС и смены элит в Западной Европе с глобалистско-проамериканских на элиты национальные. Это вынужденное принятие Европейским союзом на свой кошт разгромленных им и лишённых нами всего своего военного потенциала и возможности его обретения в будущем остатков бывшей Украины. Это должно ускорить развал ЕС.

То же самое в отношении США. Усиление на данной основе антиамериканской политики стран Латинской Америки.

Начало процесса оздоровления элит в государствах, возникших на территории бывшего СССР; в первую очередь, в Казахстане и Армении. Укрепление во всех этих странах позиций дружественных России сил. Кардинальное изменение подхода России к поддержке русских на всей территории бывшего СССР: мы должны реально гарантировать их гражданские и культурные права.

Внесение на основе опыта последнего года нужных коррективов в отношения России с Китаем и Индией. Упрочение взаимодействия с Пекином и Дели в целях продолжения антиимпериалистического, антиглобалистского наступления.

Дальнейшее изменение на основе вышеизложенного политического расклада в мире в пользу сил, выступающих за восстановление суверенного равенства государств, против попыток США и их союзников подмять мир под себя. Символически это надо будет зафиксировать в виде какой-то громкой резолюции ООН - резолюции, закрывающей, кроме всего прочего, путь в Совет Безопасности ООН для Германии и Японии.

И последнее по порядку, но, естественно, не по значению; это одновременно условие и результат: достижение действительно ощутимой степени сплочённости народа России. Сплочённости, основанной на нашем прочном осознании себя в качестве, с одной стороны, граждан России и, с другой, - детей своих народов, чье самосознание основывается на всём богатстве их истории, а не в качестве какой-то космополитической и тем более прозападной кучи, в которую нас попытались превратить.

Источник: ТГ-канал "Русский Демиург"