Квотированное будущее приходит с Запада


Квотированное будущее приходит с Запада

Французы не удивлены и даже готовы к этому: предлагается ввести квоту на четыре авиаполета за всю жизнь, в том числе два в юности

👁297

Страшная новость пришла вчера, 19 декабря, с загнивающего Запада - так как летать самолетами дорого, и к тому же это наносит ущерб экологии, то власти начали готовить страждущий пипл к введению квот на авиаперелеты - не более четырех раз за всю жизнь. И народ, ессно, по официальной версии, это, типа, бурно поддерживает:

«Самолет: квота полетов на всю жизнь. Не такая уж сумасшедшая идея, говорите?»: Во Франции всерьез обсуждают жесткие ограничения на полеты - не больше четырех за всю жизнь. Французы не удивлены и даже готовы к этому.

«Будет ли у нас когда-нибудь пожизненная квота на полеты? Жан-Марк Янковичи, член Высшего совета по климату, несколько раз упоминал этот сценарий. И недавно вызвал общественную дискуссию, заявив, что выступает за систему, в которой мы все, богатые или бедные, будем иметь право только на ограниченное число полетов. Подавляющее большинство опрошенных «20minutes» выступают за систему квот. Многие даже говорят, что это «неизбежно». Четыре полета на самолете, всего, за всю жизнь, в том числе два в юности".

Такой вариант развития событий я предсказывал еще в ноябре 2021 года, дискутируя с Михаилом Хазиным относительно уже не важности среднего класса для Запада:

"Михаил Хазин считает, что управляющей элите будет мало кадров и система сама вынуждена будет расширить свои рамки за счет увеличения количества людей и образования. То есть, создаст предпосылки для своей же погибели. В чем, на мой взгляд, ошибка такого подхода.

Дело в том, что даже сегодня управленческая элита составляет около 0,1% от всего общества, а не говорю о той одной сотой процента 0,01% (реально 0,001%), которая является собственниками современной модели мира и его главными бенефициарами (более 50% совокупной мировой прибыли). Плюс 3% обслуга (СМИ, певцы ртом, блогеры, политики, чиновники, писатели-прозаики, программисты и т.д.) и 5-7% силовики.

После распада СССР и ухода с мировой сцены главного идеологического конкурента необходимость в поддержании достаточно высокого жизненного уровня стран Запада отпала. Теперь народ можно «опустить» - как в плане зарплат, так и в плане потребления. Ширпотреб (телевизор, стиралка, пылесос, компьютер, магнитофон, холодильник и т.д.) – и сегодня чрезвычайно дешевы, поэтому кризис перепроизводства.

А что будет, если будут полностью цифро-роботизированные производства, которые уже имеют место быть на Западе, Японии и Китае, где вместо прежних 10 000 человек работают 100? Концлагерь для всех не построишь.

Поэтому, на мой взгляд, Глобальные Планировщики будут решать проблему следующим образом. Мир будет резко разделен по доходам и, соответственно, по образу жизни на два мира.

90% нынешнего мира опустят на уровень Африки или ниже, введя под разными предлогами безусловный базовый доход, на который Вы сможете даже жить и не работать, спокойно покупая весь ширпотреб (выше), но будучи ограниченными а) в избирательных правах (электронное голосование или по почте); б) передвижении (поэтому туризм умрет как явление), соответственно и авиа- и жд-транспорт; в) образовании и медицине.

Оставшиеся 10% резко увеличат свой уровень власти, доходов и потребления, естественно, при всей порядковой разнице между Владельцами мира, управленцами, работающих на Владельцев, Обслуге и силовиках, работающих формально на управленцев, но реально на владельцев. Именно они будут ездить на поездках и летать в самолетах, и транжирить углеводородный след

На самом деле, край уже виден. Еще столетие такого бурного самолетостроения мы, возможно, переживем. А вот дальше – есть вопросы. Но ведь нам надо выходить в космос – иначе нам крышка. Поэтому все ресурсы будут направлены на сверхсерьезные задачи (фильм «2012»).

Соответственно, так как перелеты будут сокращены, то самолетов много уже не понадобится. Летать будет очень дорого. Соответственно, можно будет сокращать и летные школы. И так по всем позициям. Где-то Вас заменят роботы Яндекса (водители, таксисты, доставщики, продавцы и т.д.), где-то другие роботы".

Поэтому новость из Франции вовсе не неожиданна, а только подтверждает ранее сделанные прогнозы.

Источник: ТГ-каанал "Юрий Баранчик"