Таксопарк Москвы прирастет "Москвичами"


Таксопарк Москвы прирастет "Москвичами"

👁264

Агрегатор такси "Ситимобил" договорился о поставке для таксопарков-партнеров автомобилей московского завода "Москвич". Об этом ТАСС сообщила PR-директор компании People&People, управляющей сервисами "Ситимобил", "Грузовичкоф" и "Таксовичкоф", Екатерина Зубенина.

"Мы предварительно договорились с "Москвичом" о поставке 2 тыс. бензиновых автомобилей в 2023 году. Компания планирует приобрести машины для входящей в структуру агрегатора лизинговой компании "Ситипарк" (компания по предоставлению машины таксопаркам - прим. ТАСС). Часть автомобилей также планируется предоставлять партнерам из других лизинговых компаний", - поделилась Зубенина.

По словам представителя "Ситимобила", таксопарки планируется пополнить и электромобилями. "Агрегатор также обсуждает поставки в таксопарки электромобилей, но от других компаний - например, Evolute", - добавила Зубенина.

В пресс-службе "Москвича" ТАСС заявили, что конкретные договоренности ни с одним из заказчиков пока не достигнуты.

"Мы уверены, что автомобили "Москвич" станут неотъемлемой частью транспортной системы Москвы, они смогут обеспечить потребности покупателей как для личного, так и городского транспорта - такси и каршеринга. В настоящий момент мы ведем переговоры со всеми агрегаторами такси и операторами каршеринга. Конкретные договоренности пока не достигнуты, однако мы рассчитываем, что переговоры будут завершены в ближайшее время", - сообщили ТАСС в пресс-службе "Москвича".

О заводе "Москвич"

Французская компания Renault владела московским автозаводом с 1998 года. В марте она объявила, что закрывает предприятие и покидает российский рынок. Московский завод "Рено Россия" стал собственностью правительства Москвы. Сейчас завод переименован в АО "Московский автомобильный завод "Москвич".

На заводе планируют производить электрические машины. Ежегодная потребность только для такси и каршеринга в Москве и Подмосковье составляет от 40 тыс. до 60 тыс. электромобилей. В этом году предприятие планирует собрать первые 600 автомобилей, 200 из которых будут электрическими, в 2023 году - 50 тыс. авто (10 тыс. электрокаров) и в 2024 году - 100 тыс. авто (20 тыс. электрокаров).

Источник: ТАСС