Британия покажет украинцам африканский ад?


Британия покажет украинцам африканский ад?

Беженцы из Украины вместо Великобритании рискуют оказаться в африканской Руанде в лагере за колючей проволокой

👁396

Власти Великобритании ужесточили иммиграционное законодательство, теперь украинские беженцы не смогут надолго задержаться в Великобритании. Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что британские власти теперь перенаправляют в Руанду беженцев из Украины, попавших к ним не по предусмотренным порядкам.

Дипломат проверила данную тему по первоисточникам. Выяснилось, что в Великобританию действительно стали приплывать суда с украинскими беженцами. 9 мая власти страны ужесточили регулятивные нормы предоставления беженцам статуса иммигрантов. Если украинские беженцы попали в Великобританию не тем путем, то их будут перенаправлять в Руанду.

По свидетельству россиян, которые бывали в рабочих командировках в Руанде, условия для беженцев там жесткие. Руслан Адамов, который сейчас живет в Красноярске, ранее тренировал национальную сборную Руанды по карате. Он рассказал следующее.

Лагерь беженцев представляет из себя пространство, огороженное проволокой, куда сгоняют людей, держат их там, как скот. Особо ими заниматься не станут. Руанда в этом плане не Европа. Даже местные мечтают сбежать из страны во Францию, Бельгию, Германию. Без прививки от желтой лихорадки туда лучше не прилетать. Болезнь смертельная. Медицина Руанды оставляет желать лучшего. Много людей заражены ВИЧем и СПИДом. Средняя продолжительность жизни в стране – 40 лет.

Если туда приедут беженцы с деньгами, то снимать нормальный дом на большую семью, выйдет минимум 1000 долларов в месяц. Апартаменты стоят 500 долларов. Можно найти пристанище и за 10 долларов. Но там, кроме четырех стен, ничего нет. Спать придется на голой земле. Зарплата 100 долларов считается очень хорошей.

В Руанде находится одно из самых крупных американских посольств. Здание занимает три этажа сверху и три под землей. По периметру посольство охраняет огромное количество военных. Конечно, в стране много попрошаек. Если увидят белого, то подбегут к нему и начнут клянчить деньги. Им с детства внушают, что у белых много денег, они нехорошие и не хотят ими делиться. В Руанде надо остерегаться пьяных.

Местное население, в основном, бедное. Если они поймали вора, а полиция вовремя не приехала, то человека могут забить до смерти. Местные уехать хотят, но не могут. Слишком дорого. Женщины не могут позволить себе купить средства для волос, поэтому стригутся налысо. Дети и подростки тоже все лысые – и мальчики, и девочки. Их стригут, чтобы не было педикулеза. Бесплатное образование школьники получают в интернатах. Детей собирают со всей страны и свозят в деревни, где располагаются учебные заведения.

Источник: ТГ-канал "РУССТРАТ"