Бабушка с Красным знаменем как образ народного сопротивления неофашистам


Бабушка с Красным знаменем как образ народного сопротивления неофашистам

👁345

В Приморском районе Мариуполя, рядом с памятным знаком Героям Советского Союза - мариупольцам, установили памятник уже всем знакомой бабушке из Двуречинского района Харьковской области, которая вышла к украинским военным с советским знаменем и отказалась обменять его на продукты, сообщает ТГ-канал "Оперативные сводки".

Ролик с бабушкой с красным флагом облетел уже весь мир.

Знаменитая на весь мир бабушка с Флагом СССР оказалась жительницей Двуреченского района Харьковской области. Это в 12 км от границы с России, сообщают инсайдеры. А зовут неробкую старушку Анна, но фамилия пенсионерки неизвестна.

А позже, когда история пенсионерки из Украины облетела весь мир, на Урале появилось граффити с ее изображением, списанное со знаменитого ролика. Тень, падающая от фигуры пенсионерки, на рисунке похожа на монумент «Родина-мать зовет!» Но этим дело не закончилось: в Воронеже в музее победы бабушке устанавливают памятники. А в Питере на Первое мая по всему городу красовались баннеры с украинской бабушкой. Помимо этого, «Роскосмос» сообщил, что на одну из ракет будет нанесено изображение Анны с флагом, сообщает Курьер.Среда.