Российский предприниматель Виктор Бут, более десяти лет томящийся в американской тюрьме, предсказывает “Майдан” в США после выборов президента в 2020 году


Российский предприниматель Виктор Бут, более десяти лет томящийся в американской тюрьме, предсказывает “Майдан” в США после выборов президента в 2020 году

Виктор Бут в 2008 году был задержан в Таиланде и затем экстрадирован в США по обвинению, состоящему из четырех пунктов: "преступный заговор с целью убийства граждан США", "преступный заговор с целью убийства должностных лиц, находящихся на государственной службе", "преступный заговор в приобретении и продаже ракет противовоздушной обороны" и "заговор в поставках вооружения террористическим группам".

👁556

Виктор Бут в 2008 году был задержан в Таиланде и затем экстрадирован в США по обвинению, состоящему из четырех пунктов: "преступный заговор с целью убийства граждан США", "преступный заговор с целью убийства должностных лиц, находящихся на государственной службе", "преступный заговор в приобретении и продаже ракет противовоздушной обороны" и "заговор в поставках вооружения террористическим группам". Он был осужден на 25 лет заключения, но ни по одному из пунктов не признал своей вины.

Находясь в американской тюрьме, Бут знает о России и происходящем вокруг нашей страны, пожалуй, не меньше, чем многие столичные журналисты и политологи. 

В беседе с журналистом Царьграда, состоявшейся в октябре прошлого года, он рассказал о том, что среди американских граждан усиливаются настроения уехать из страны куда-нибудь подальше, а многие хотят переехать в России. Они объясняют это тем, что США - это полицейское государство, здесь действительно полиция может застрелить на месте, без всякого разбора. Полицейский будет говорить, что боялся за свою жизнь и застрелил человека превентивно. Это насилие неконтролируемо.

Бут рассказывает: 

 

  • “Здесь нет какой-либо работы, возможностей. У них тут полный застой и полное моральное разложение. Большинство населения подсело на наркотики. 30% у них регулярно принимают опиоиды по предписанию врачей. 30% населения. Представляете, сколько тогда остальных, которые злоупотребляют без рецептов от врачей? Плюс ко всему у них очень некрепкие семьи. Человека посадили в тюрьму —  максимум на три-четыре года, — и жена бросает его, разводится, начинает новую жизнь. Поэтому многие из них здесь потеряли всё: потеряли семью, потеряли какую-то надежду, у них ничего не осталось.”

 

Почти 10 процентов заключенных в Америке, - говорит Бут, - отбывают пожизненные сроки. Это связано с тем, что выдача «бешеных сроков непонятно за что» является в США весьма распространенной практикой.

Бут говорит, что за эти 10 лет его нахождения в американской тюрьме Россия  действительно очень многого достигла. И часто со стороны это видно намного четче, чем изнутри.

Спецслужбы США за последние годы идеально отработали технологию цветных революций, но не подозревают, что в самой Америке всё идёт по тому же сценарию, считает российский предприниматель Виктор Бут. Пообщавшись в американской тюрьме со многими политзаключёнными, Бут делает однозначные выводы о том, что “Майдан” в Америке будет обязательно. 

Первый этап, по словам Бута, уже пройден: это поддержка в СМИ неправительственных организаций, спонсирование журналистов, упор на борьбу с коррупцией. Сразу после выборов начнутся протесты. Всё это уже отработано на других странах.

Но теперь грязные технологии начинают применять и в США, причём в последнее время - в связи с импичментом Трампа - это особенно заметно.

Бут убеждён, что Трамп снова одержит победу на президентских выборах, после чего демократы устроят такой майдан, что мало не покажется, вплоть до "оккупации" целых городов.

Дальнейший сценарий, говорит Бут, известен и печален. Поэтому Америке стоит опасаться в первую очередь себя и своих "одичавших спецслужб", а не России или Китая. Об этом сегодня рассказывает “Царьград”.