Путин поедет в апреле в Китай для сверки политических часов и для заявления о входе России в сообщество стран "Общей судьбы"


Путин поедет в апреле в Китай для сверки политических часов и для заявления о входе России в сообщество стран "Общей судьбы"

Китай - игрок глобального уровня. Поэтому визит в эту страну должен рассматриваться в аспекте глобальной политики. На этом уровне рассматриваются уже не только вопросы взаимоотношений двух стран, интеграции экономик, торговли, военного взаимодействия, культуры и т.д. Конечно, всё это важно и нужно. Поэтому в Китай Путин поедет не один, а с большой делегацией, члены которой будут решать все эти частные вопросы.

👁533
Китай - игрок глобального уровня. Поэтому визит в эту страну должен рассматриваться в аспекте глобальной политики. На этом уровне рассматриваются уже не только вопросы взаимоотношений двух стран, интеграции экономик, торговли, военного взаимодействия, культуры и т.д. Конечно, всё это важно и нужно. Поэтому в Китай Путин поедет не один, а с большой делегацией, члены которой будут решать все эти частные вопросы. Но Китаю все это интересно лишь постольку, поскольку Россия может быть партнером в решении Китаем задач глобальной политики. Поэтому Россия к этому визиту должна прийти уже подготовленной к сотрудничеству на таком уровне, т.е. все руководство страны должно быть к этому готово. Это означает, что Президент должен все основные рычаги управления крепко держать в своих руках, примерно так, как это делал Сталин. К настоящему времени Аппарат Президента полностью ориентирован на глобальное управление, но вот Госдума. Совет Федерации и особенно Правительство - пока что являются инструментами в руках американской страновой элиты. А вот это Китай никак не устраивает. Китай не будет идти с такими людьми на серьезное сотрудничество. Он скорее посмотрит на то, что все они будут делать, когда к концу года курс доллара упадет на 40% по отношению к другим основным мировым валютам, а в начале 2020 года и вовсе рухнет (так считают ведущие эксперты МВФ). Поэтому то Путин и выбрал такое время для своего Послания Федеральному Собранию. Он сейчас не вопрос своего рейтинга решает, а переламывает ситуация под себя, когда все эти Набиуллины, Кудрины, Медведевы, Володины и прочие будут вынуждены забыть совсем о том, что у Путина последний срок и что нужно думать о трансферте власти. В этой новой ситуации они вынуждены будут думать о своем элементарном выживании. И вот с этим новым качеством управления Путин и должен поехать в Китай. И это позволит ему сделать заявление о готовности России к входу в сообщество стран "Общей судьбы", которое намерен построить Китай на обломках старого индустриального мира, когда доллар как мировая валюта потеряет свое значение.
Теги: