Для уничтожения аэродрома впервые применено высокоточное средство, невидимое для ПВО


Для уничтожения аэродрома впервые применено высокоточное средство, невидимое для ПВО

Российские военные в ходе спецоперации на Украине применили сверхзвуковую ракету Х-31ПМ, запускаемую с большой дальности

👁429

Российские военные впервые показали, как применяется новейшее оружие, против которого у противника нет никаких шансов. На следующих кадрах — пуск сверхзвуковой ракеты Х-31ПМ с нашего бомбардировщика. До этого дня о ней не было известно ничего. Но теперь всю ее мощь на себе испытал один из военных объектов украинских националистов. Высокоточным ударом он уничтожен во время боевого вылета наших Су-24 и Су-34.

Новая ракета способна превращать в пыль и наземные цели, и самолеты. Дальность поражения — 60 километров. Удары можно наносить, не заходя в зону видимости радиолокационных станций. Проще говоря, ракета незаметна для украинских ПВО. Каждый удар для противника — неожиданный.

В Сети тем временем появились кадры, как огромные столбы густого дыма поднимаются над украинским военным аэродромом Гавришовка под Винницей. Там располагалась база отдельной смешанной авиационной бригады.

На вооружении стояли транспортные самолеты Ан-26 и вертолеты Ми-8. На опубликованных кадрах также видно, что аэродром сейчас в руинах. Всего, как утверждается, по нему было выпущено восемь ракет. Наши военные, напомним, наносят только высокоточные удары и только по военным объектам.

1TV.ru