Минтимер Шаймиев награждён орденом Святого апостола Андрея Первозванного


Минтимер Шаймиев награждён орденом Святого апостола Андрея Первозванного

Владимир Путин своим Указом наградил Минтимера Шаймиева орденом Святого апостола Андрея Первозванного за выдающиеся заслуги перед государством и многолетнюю плодотворную общественную деятельность

👁366

На Официальном сайте Кремля опубликовано сообщение о том, что Президент России направил М.Шаймиеву поздравительную телеграмму по случаю 85-летнего юбилея.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Ваша деятельность, вся Ваша жизнь тесными, кровными узами связаны с родным Татарстаном. Все, кому довелось работать или встречаться с Вами, неизменно отмечают Ваши исключительные профессиональные и человеческие качества, мудрость и простоту, доброжелательность и умение вести диалог.

Возглавляя республику в переломную эпоху, Вы не боялись трудностей, твёрдо следовали своим убеждениям и принципам, при этом показывали пример взвешенных, конструктивных подходов к разрешению самых сложных, острых проблем. Огромный созидательный вклад в социально-экономическое развитие региона, в сбережение его культурных, духовных традиций снискал Вам поистине высочайший общественный авторитет и признание во всей нашей огромной стране. А Ваши проекты, направленные на возрождение христианских и мусульманских памятников без преувеличения стали зримыми символами укрепления ценностей мира и согласия, которыми славится Татарстан».