Отстранение Лео Бокерия от должности руководителя НМИЦ ССХ им. А.Н.Бакулева - новая диверсия Минздрава против российской медицины


Отстранение Лео Бокерия от должности руководителя НМИЦ ССХ им. А.Н.Бакулева - новая диверсия Минздрава против российской медицины

Главный врач городской клинической больницы № 71 Москвы и известный телеведущий Александр Мясников в личном телеграмм-канале прокомментировал решение об увольнении Лео Бокерии. Министр здравоохранения Вероника Скворцова подтвердила уход Лео Бокерии с поста директора Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. "Переходит с позиции "директор центра" на позицию "президент центра"

👁686

Главный врач городской клинической больницы № 71 Москвы и известный телеведущий Александр Мясников в личном телеграмм-канале прокомментировал решение об увольнении Лео Бокерии следующим образом: 

 

  • Лев Бокерия уволен. Просто по факту, что ему исполнилось 80 лет!!! Не хочу верить, но так сообщили новости. Неужели правда? Что за бред у нас творится?! У нас десятки тысяч 40-летних бездарностей и только один Лео Бокерия. И ещё несколько ещё сотоварищей по разуму и профессионализму. И в 69 они уникальные специалисты, на которых равняется медицина всего Мира. А в 70? Попадают под закон о предельном возрасте?  Пошли вон, со всем конечно уважением? Закон? Он изначально был порочен и я об этом говорил везде. Ну сейчас-то времена немного другие. Повышение пенсионного возраста муссируется. А самые ценные штучные кадры на свалку? Только по факту возраста?! Да Лео Бокерия любому молодому фору даст! Чисто физически! Советский хирург Углов оперировал в 100 лет, попал в книгу рекордов Гинесса и великий Дебейки назвал его Гагариным в медицине! Сегодня у нашей медицине самая острая проблема- это проблема кадров. И самые ценные из них усылают в почетную отставку просто по факту паспортного возраста? Когда мне было 65 лет- предельный возраст для главврача я полушутил: давайте я в спортзале буду принимать молодого преемнике- кто меня уронит, тот и будет! Да фиг бы кто уронил! Бокерия: четкий мозг, выносливость быка, сильный, гибкий- вы что?! Как можно быстрее надо отзывать этот вредительский, предательский закон! «Бьют по морде, а не по паспорту»! Каждому по делам его! А не по возрасту. Дорогу молодым? А у нас есть кто-нибудь хоть на 1/4 от Бокерия и ему подобных?! А вычистят нас- никого и не будет! Проблема в том, что за представителями старой школы идёт совсем другое поколение врачей. У нас острая нужда в профессионалах, работы хватит и молодым и старым, высококвалифицированных кадров у нас просто нет! А Лео Бокерия и ему подобные просто уйдут в частную медицину и теперь за их опыт и руки вам всем придётся просто платить....

 

Но доктор Мясников ошибается, думая что уникальные врачи смогут творить добро в частных клиниках. Во-первых, это добро платное. Во-вторых, бизнес - они и в медицине бизнес: если уникальные врачи не будут приносить прибыль, то и в частных клиниках им работать не дадут. В-третьих, Минздрав своими приказами он определяет общую политику здравоохранения в стране, которой должны придерживаться все типы лечебных учреждений, в том числе и частные.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова подтвердила уход Лео Бокерии с поста директора Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. "Переходит с позиции "директор центра" на позицию "президент центра", - пояснила она. Об этом сообщает “Царьград”.

В связи с этой новостью Доктор Мясников дает свои комментарии:

 

  • Лео Бокерия- теперь Президент, а не директор, в чем разница? Словоблудие это! Президент - свадебный генерал, который бессильно наблюдает, как новые кланы разрушают сделанное (Акела промахнулся!). Либо Лев остаётся Львом и сохраняет силу и власть, но уже по-понятиям! И к чему тогда это? В угоду вредительскому закону? Изначально вредоносному.

 

После этого кто-нибудь сомневается в том, что Минздрав в настоящее время проводит одну за другой вредоносные акции против российского народа и российского государства?