Китай готовит в 2020 году финансово-экономический Пёрл-Харбор


Китай готовит в 2020 году финансово-экономический Пёрл-Харбор

Пёрл-Харбор - гавань на острове Оаху (Гавайи). Большая часть гавани и прилегающих территорий заняты центральной базой тихоокеанского флота военно-морских сил США. 7 декабря 1941 года Япония совершила нападение на Перл-Харбор, что послужило поводом для вступления США во Вторую мировую войну.

👁619

Пёрл-Харбор - гавань на острове Оаху (Гавайи). Большая часть гавани и прилегающих территорий заняты центральной базой тихоокеанского флота военно-морских сил США.

7 декабря 1941 года Япония совершила нападение на Перл-Харбор, что послужило поводом для вступления США во Вторую мировую войну.

Американских военных японцы застали врасплох: треть личного состава отдыхала на берегу. В течение двух часов императорская морская авиация методично уничтожала находившиеся в гавани корабли и самолеты, которые даже не успели взлететь с аэродромов.

Символом жуткой бойни и хаоса стала гибель линкора "Аризона". Сброшенная бомба пробила палубу и попала в носовой пороховой погреб. Здесь хранился боезапас корабля, который мгновенно сдетонировал. Из примерно 1400 человек экипажа 1177 моряков погибло. Всего же американцы потеряли погибшими 2395 человек. Было уничтожено четыре линкора, крейсер, два эсминца, несколько вспомогательных судов и 188 самолетов. Еще 10 кораблей и свыше 150 самолетов получили повреждения. Потери японцев были несопоставимо меньше: погибло 64 человека, было сбито 29 самолетов. 

Уже на следующий день после атаки президент США Франклин Рузвельт выступил в конгрессе с "военным посланием к нации". Японии была объявлена война, которая закончилась её полным разгромом. Об этом сообщало ТАСС в связи с 75-летием атаки японцев на Пёрл-Харбор.

Также сообщалось, что после атаки на Гавайи американцы действовали предельно жестко. И, может быть, наиболее жестко они действовали внутри страны. В 1941–1942 годах в специальные лагеря было помещено 120 тысяч японцев, проживавших на западном побережье США. Власти сомневались в их лояльности. В официальных документах лагеря называли "центрами перемещения", но часто их также называли "концентрационными".

Таким же предельно жестоким ответом США явились атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, которые в США называют неоправданно жестокой местью за Пёрл-Харбор. И это по мнению, например, Дональда Трампа оправдывает применение атомного оружия против японских городов.

В этом историческом факте интересно то, что с точки зрения некоторых американских историков, операция советской разведки “Снег”, осуществленная в 1940 году, в конечном итоге привела к нападению Японии на Пёрл-Харбор.

Сергей Будков в своем выпуске на Yotube-канале “Разведданные ТВ” от 16.11.2019 говорит о том, что США сами спровоцировали японское нападение, введя противника в заблуждение. Это им легко удалось сделать, так в 1941 году американцы раскрыли алгоритм японской дипломатической переписки и знали все планы Токио.

Поэтому, на самом деле, разведка США знала о предстоящем нападении японцев на Пёрл-Харбор. И американское командование сделало все для того, чтобы японские авианосцы приблизились к базе США на максимально близкое расстояние и смогли бы нанести такой удар, который для американских военных на базе США был полной неожиданностью.

При этом однако в полной готовности были фото- и кино-операторы, которые запечатлели для истории самые драматические моменты этой трагедии. Видимо, для последующего развития событий эти фото-кино-документы были гораздо важнее жизней тысяч американских военных, уничтоженных кораблей и самолетов США.

Совершенно аналогично 11 сентября 2001 года при нападении самолетов на башни-близнецы в Нью-Йорке и на здание Пентагона была осуществлена видеосъемка событий с различных ракурсов и с максимальными подробностями. Демонстрация этих видео послужила затем основанием для резкого изменения политики США, как во внешнем мире, так и внутри самой страны. Преподносилось это как борьба против международного терроризма и террористических центров в лице государств-изгоев Афганистана и Ирака, которые были затем оккупированы США и их союзниками по НАТО.

Будков утверждает, что в 2020 году уже не США, а Китай планирует финансово-экономический Пёрл-Харбор. И японскую роль в предстоящих событиях уже будут играть американцы, что приведет к последующей победе Китая и превращению его в центр глобального управления миром.

США должны сначала нанести удар по КНР, но затем в результате сокрушительных ответных действий финансово-экономическую победу должны одержать китайцы.

При этом весьма серьезно должна пострадать экономика стран Европы. Россия также не останется в стороне от этих событий.

Будков обращает внимание на то, что поскольку Япония в 1941 году обратила свои основные силы на нанесение удара по базе ВМС США, то это позволило СССР перебросить свежие дивизии с Дальнего Востока под Москву и осуществить контрнаступление на германские войска, вплотную подошедшие к советской столице.

Тогда США и СССР сыграли вместе в одну игру, и это позволило в последующем обоим государствам стать супердержавами. Затем одну из этих супердержав “слили” - и это было осуществлено в форме развала СССР в 1991 году, т.е. ровно через 50 лет после начала Великой Отечественной войны.

С кем же теперь будет играть в одну игру Россия, когда настанет новый финансово-экономический Пёрл-Харбор?

В связи с этим вопросом, Будков обращает внимание на то, участники этой игры должны будут действовать максимально жестко, в том числе и внутри своих стран.

Для России это означает резкое ужесточение требований к государственному аппарату с последующей ротацией и сменой кадров, потому что вопрос стоит так: либо аппарат будет приведен в адекватное изменившимся условиям состояние, либо страна останется на задворках истории. Но дело еще и в том, что по разыгрываемому сценарию России еще предстоит сыграть свою глобальную роль в роли великой державы. Поэтому аппарат совершенно неизбежно будет необходимым образом реформирован.