В США считают, что коронавирус был создан в лаборатории


В США считают, что коронавирус был создан в лаборатории

Сообщение CNN об этом, возможно, является одним из элементов кампании переноса вины за создание условий для распространения вируса на Китай, а не на специалистов США

👁709

Особенности распространения коронавируса нового типа указывают, что он, вероятно, был создан в лабораторных условиях. Такое мнение в пятницу выразил бывший руководитель Центра профилактики и контроля заболеваний страны (ЦПКЗ) Роберт Редфилд в интервью телеканалу CNN, - сообщает ТАСС.

При этом новостной интегратор указывает на то, что телеканал CNN отметил, что экс-руководитель Центра профилактики и контроля заболеваний Роберт Редфилд не предоставил ни одного доказательства в поддержку своей теории.

Также сообщается, что Редфилд полагает, что распространение коронавируса нового типа началось в Ухане ближе к началу осени 2019 года. "Я бы предположил, что передача вируса началась где-то в сентябре-октябре в Ухане. Это мои собственные ощущения, и только лишь мнение", - сказал он.

Кому же нужно, тиражировать на весь мир личные ощущения и личное мнение одного человека, пусть и досточно известного в соответствующих профессиональных кругах?

Возможно, что это один из элементов кампании переноса вины за создание условий для распространения вируса на Китай, а не на специалистов США, много лет занимавшихся исследованием коронавирусов, в том числе и в специализированной лаборатории в Ухане.