Почему будущих звезд футбола воспитывают на английских традициях


Почему будущих звезд футбола воспитывают на английских традициях

Хочешь, чтобы твой сын играл как Бэкхэм? - так рекламируют детские футбольные школы в России. Таким образом роидетли изначально дают согласие на то, что их сыновья будут воспитываться на традициях английского футбола, а значит - не будут патриотами России, а будут готовиться к служению западным хозяевам

👁626

Свердловская область стала одним из трех пилотных регионов России, где в школах будут в первую очередь введены уроки футбола (https://ura.news/news/1052465752?utm_source=social&utm_medium=telegram&utm_campaign=uranews&utm_content=ki) в 2021 году. Урок футбола будет заменять третий урок физкультуры. Школьников станут учить базовым приемам владения мячом и комбинациям, а также рассказывать об истории футбола.

Помимо Свердловской области, уроки футбола также начнут проводить в Татарстане и Нижегородской области, - сообщает URA.RU (https://t.me/mir_ludi/1966).

С 2021 года школы России смогут проводить уроки футбола. Цель проекта — дать ученикам возможность попробовать себя в самом доступном и массовом виде спорта, сообщает URA.RU со ссылкой на «Российский футбольный союз».

«C начала 2021 года каждая общеобразовательная организация сможет проводить уроки футбола. Программа предмета „Физическая культура“ на основе футбола разработана РФС совместно с Министерством просвещения и внесена в реестр Федеральных государственных образовательных стандартов», — заявили в организации. Урок футбола будет заменять третий урок физкультуры.

Школьники смогут научиться базовым приемам владения мячом и комбинациям, познакомиться с историей футбола в своем регионе, России и мире. В РФС уверены, что уроки футбола научат детей взаимопомощи и взаимопониманию, умению брать на себя ответственность и работать в команде.

Вот только почему-то воспитывать детей хотят на примере звезд английского футбола, а не на достижениях советских и российских футболистов - таких, например, как Эдуард Стрельцов и Лев Яшин.

Конечно, Бэкхэм - безусловно, был выдающимся футболистом, игравшим в сборной Англии. В 2011 году он был признан самым высокооплачиваемым футболистом мира.

И это та фишка, на которую "ловятся" российские мальчики-подростки и их родители. Им внушается, что главной жизненной целью должно стать попадание в элиту английского футбола, что автоматически приведет к таким высоким заработкам, какие российским футболистам и не снились.

Вряд ли это делается по глупости и наличию недалекого ума. А вот нашие геостратегические противники работают вдолгую: им важно сделать так, чтобы для подрастающих поколений понятия "Патриотизм" и "Любовь к Родине" вызывали только усмешку.