25 января открывается форум «Давосская неделя»


25 января открывается форум «Давосская неделя»

На сайте форума анонсировано участие «более чем 2000 лидеров бизнеса, власти и гражданского общества» из 60 стран. Заявленная тема - «Решающий год, чтобы восстановить доверие» - развивает концепцию «Великой перезагрузки», необходимость обсудить которую призвал Клаус Шваб в июле прошлого года

👁715

ТГ-канал "Незыгарь" считает, что Давос возвращает себе статус площадки смыслов и диалога. На которой лидеры ведущих государств позволят себе в более свободном формате высказать свою позицию по стратегии мирового развития.

Подтвердили свое участие Путин и Байден. Анонсировано выступление Путина в Давосе. По всей видимости, два лидера выступят со своим видением стратегии «восстановления доверия» и постковидного мира.

Важно, что «Великая перезагрузка» в определении ВЭФ — это мир имущественного и гендерного равенства, а также всеобщей вакцинации под эгидой ВОЗ и Коалиции за инновации в сфере готовности к эпидемиям. Последняя была создана в 2017 года ВЭФ и фондом Билла Гейтса.

Эти цели намечено достигнуть, переформатируя мироустройство на основе национальных государств в планетарное сообщество, управляемое наднациональными глобальными структурами. Своего рода мировой экосистемой с финансово-посредническим ядром.

Мировые лидеры в ходе форума будут искать компромисс в переделе сфер влияния. Этот передел коснется в первую очередь стран третьего мира, в которых Китай за последние 20 лет приобрел решающее или определяющее влияние, вытеснив США и их союзников.

Сегодня ведущие страны глобалистской тенденции находятся в процессе негласной договоренности о введении жесткого контроля за распределением вакцин и лекарства.

Подавляющее количество доз вакцины производится западными фирмами: АстраЗенека (около миллиарда 200 миллионов доз), Джонсон и Джонсон (800 миллионов), Новавакс (750 миллионов).

Ближайший российский конкурент согласно данным ВЭФ — препарат института Гамалеи — 200 миллионов.

О том, какое место Запад отводит России в будущем устройстве мира можно судить по выступлению одной из наиболее влиятельных персон Давоса Кристалины Георгиевой, главы МВФ, на Гайдаровском форуме 2021. Она подтвердила актуальность формулы «народ-новая нефть» (заменить доходы от экспорта углеводородов повышенной фискальной нагрузкой), одновременно отказавшись от добычи нефти и газа, заместив их в топливном балансе «зеленой энергетикой».

Характерно, что Анатолий Чубайс, статус «помощника Президента по связям с международными организациями и пр.» которого предполагает самое активное участие в форуме, в тот же день реализовал эту рекомендацию, резко раскритиковав правительство Мишустина за отказ вводить трансграничный углеродный налог по требованию МВФ.

Источник: ТГ-канал "Незыгарь" (https://t.me/russica2/35723)