Китай предупреждает об опасности вакцины Pfizer от коронавируса COVID-19


Китай предупреждает об опасности вакцины Pfizer от коронавируса COVID-19

Эксперты из Китая выразили обеспокоенность количество летальных случаев, которое фиксируется после начала вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 препаратом, разработанным совместно американской компанией Pfizer и немецкой BioNTech

👁799

Китайские специалисты в области здравоохранения призвали приостановить использование вакцины против коронавируса Pfizer среди пожилых людей в связи со смертельными случаями в Норвегии, сообщает ТАСС со ссылкой на китайскую газету Global Times.

Сообщается, что китайские специалисты в области здравоохранения призвали Норвегию и другие страны приостановить использование вакцин против коронавируса на основе мРНК, производимых такими компаниями, как Pfizer, особенно среди пожилых людей. Это обращение вызвано сомнением в безопасности этих вакцин в связи со смертью 23 пожилых норвежцев, получивших прививку.

По словам китайских экспертов, смертельные случаи должны быть тщательно проанализированы, чтобы выяснить, была ли смерть вызвана вакцинами или же какими-либо хроническими заболеваниями.

Также отмечается, что в Норвегии массовая вакцинация началась в конце декабря и первыми получить прививку предложили очень пожилым людям и пенсионерам, проживающим в домах престарелых, включая тех, кому больше 85 лет.

В России же до последнего времени вакцинация пожилых людей не проводилась. И это, очевидно, следует признать правильным как с точки зрения тактики проведения массового испытания новых препаратов, так и с политических позиций.