Квазираспад США ради обнуления госдолга


Квазираспад США ради обнуления госдолга

AfterShock представляет точку зрения, что происходящее в США с последующим их переформатированием в новое федеративное государство представляет собой хитрый маркетинговый ход, чтобы решить проблему государственного долга, который уже на порядок превышает размер американского ВВП. Но вероятно, что на очередную американскую хитрость в этот раз найдется достойный ответ глобального управления Землей

👁694

Даже думающие люди начинают верить в противостояние Байдена и Трампа, увлеченно спорить кто же победит. Для меня это как споры, что лучше Android или iOS, Pepsi или Cola, Marvel или DC. У меня бомбит от того, что умные аналитики не говорят главного: это просто американский бизнес и спродюсированным конфликтом обе стороны повышают узнаваемость, продажи друг друга. Старый добрый маркетинговый прием, который сегодня используют американские политические партии.

Понятно, что Байден и демократы ближе к глобалистам, а Трамп ближе к местным элитам, но они не перестают быть гражданами США. Я думаю, что спектакль с выборами готовился задолго, и очень хорошо монетизируется за счет всего мира. С момента выборов S&P500 подрос почти на 10%, а биткоин за месяц подорожал на 50%, инвесторы всего мира накачивают американскую экономику своими деньгами. Так было перед Великой Депрессией, но деньги были американцев (и им пришлось потом голодать), теперь же в ловушку жадности американцев 30х годов попадаются инвесторы со всего мира. Некоторые в период биткоин-​бума в 2017 году продавали квартиры и вкачивали все биток (сам знаю многих таких). Где после этого оказались их деньги, или продукты/блага которые можно было за них купить?

Я вижу, что затяжные выборы и перспектива избрания Байдена нужна чисто для булл-​рана на рынках акций, а кто сомневается в долларе пусть вкладывается в криптовалюты, и напряжение американские власти и СМИ будут держать до тех пор пока в США не придет достаточно средств инвесторов. А дальше можно будет устроить экономический шок, Трамповский или Байденовский не особо важно, в штатах в итоге все равно будет немного лучше чем везде. Сколько раз США за свою историю уже проворачивали этот трюк?

Мы так увлечены «противостоянием» американских элит, что не осознаём возможности, того что это спектакль. Для раскрытия мотива этой политической постановки приведу историческую аналогию, на примере распавшемся в 1806 году государства, которое в современных медиа никогда не упоминается, на примере Священной Римской Империи. Спустя 9 лет после её распада на Венском конгрессе 1815 года её переформатируют в конфедерацию 38 немецких государств — Германский союз. Одной причиной распада было, то что уже в XVIII веке Империя жила в долг: кайзеры брали внешние займы. Но удивительное дело: формальное отсутствие на карте Германии аристократию не смущало, наследники английского короля Георга III и дети российского императора Павла I и их потомки продолжили традицию поиска невест в немецких землях. «Смена вывески» и переформатирование помогло передоговориться с внешними кредиторами и решить другие правовые проблемы.

Возможен ли такой «фокус с исчезновением» сегодня с США? Я полагаю, что решение о переформатировании США уже давно принято и американские элиты об этом договорились, и разыгрывают постановку «Об украденных выборах» с помощью мелких чиновников типа губернаторов штатов, а коронобесие служит дополнительным прекрытием. То есть противостояние демократов и республиканцев может стать формальным поводом фейкового распада США. Ну поживём лет 10 без США на карте, но зато обнулим госдолг (ограбим этим азиатских держателей), а потом торжественно соединимся в Североамериканский союз, возможно уже вместе с Канадой и Мексикой.

Мы слишком мало анализируем, что позволяет США оставаться лидером в мире, хоть и пока что в небольшом упадке. Я считаю, что вот такая многослойная ложь-​правда позволяет пудрить мозги всему миру, демонстрируя захватывающее дыхание политическое шоу, а тем временем набивать карманы за счёт иностранных инвесторов в крипту и акции.

AfterShock