Кока-кола провалила тест на коронавирус


Кока-кола провалила тест на коронавирус

В Австрии депутат в прямом эфире выявил COVID-19 у кока-колы. Депутат австрийского парламента Михаэль Шнедлиц показал неточность тестов на коронавирус с помощью кока-колы, в которой по научным данным вирус не может сохраняться

👁596

Как видно на видеозаписи с прямой трансляции заседания парламента на YouTube, он прямо на трибуне сделал тест на COVID-19, но в качестве материала использовал каплю колы.

"Массовое тестирование на коронавирус бесполезно! Это показал простой эксперимент", – сказал политик.

Затем член Австрийского национального совета обвинил правительство в том, что оно потратило на них «десятки миллионов евро» налогоплательщиков.

Шнедлиц подчеркнул, что тесты абсолютно «бесполезны», и считает, что выделенный на них бюджет – это «массовое перераспределение денег в фармацевтическую промышленность». Кроме того, политик обвинил нынешнюю администрацию в попытке установить «диктатуру» с помощью вводимых ограничений на фоне пандемии. Он отметил, что «австрийцев лишили их гражданских прав и свобод» на выражение мнения во время эпидемиологического кризиса, а у детей отобрали возможность получать образование.

Также Шнедлиц отметил, что ограничения из-за пандемии привели к банкротствам, массовой безработице и социально-экономическим кризисам, - пишет "Профиль".

Сегодня многие уже в курсе о нашумевшей истории в Танзании, где тесты выявили ковид в папайе и в козьем молоке.

Если верить тестам, то нужно проверить на наличие вируса все продукты питания, от многих из которых нужно будет отказаться.

Понятно, что это абсурд.

Следовательно, тестовые системы во многих случаях дают неверный результат. А значит по данным тестирования невозможно принимать адекватные решения в вопросах борьбы с распространением COVID-19.

Правда, речь пока идет только о тестах, используемых за рубежом. Аналогичные эксперименты с российскими тестами пока не проведены.