Игорь Панарин дал оценку Карабахской операции: российское руководство усвоило уроки развала СССР


Игорь Панарин дал оценку Карабахской операции: российское руководство усвоило уроки развала СССР

Великобритания всегда за кулисами! Оставила только себе абсолютную монархию без конституции, с наследными лордами и пэрами, т.е. с вечной властью одних и тех же и с колониальными замашками. А демократия - это инструмент другим странам для возможности установления марионеточной власти, а также возможности менять её в случае шаг вправо, шаг влево от англичанки

👁662

Игорь Панарин в своем YouTube-ролике "Мировая политика #1173. Кавказ: выученные уроки" рассказал о том, что развал СССР начался именно с того, что был спровоцировал межнациональный конфликт в Нагорном Карабахе. И это было делом английской разведки и её агентов внутри руководства СССР.

И до сих пор Великобритания не оставляет без своего внимания этот регион. Осенью 2020 года ею была сделана попытка вновь поджечь "бикфордов шнур" карабахского конфликта. Цель "Англичанки" заключалась в том, чтобы загнать Россию в этот "Кавказский капкан" - втянуть нашу страну в конфликт между постсоветскими странами, каждая из которых очень близка ей, каждая из которых миллионами уз связана с российским народом. Ведь достаточно сказать, что в России проживает более двух миллионов азербайджанцев и примерно столько же армян (армян даже больше, чем проживает в самой Армении).

В этой ситуации было понятно, что Россия не может остаться в стороне, но и выступить в пользу одной из сторон она не могла - тем более, что война шла на Карабахе, но не на территории самой Армении, безопасность которой Россия обязана обеспечивать, так как Армения является членом ОДКБ.

И в этой ситуации было найдено такое решение, которое было принято как руководством Азербайджана, так и Армении: ввод в Нагорный Карабах миротворческой группировки российских войск.

В мировой истории системные войны уже не раз развязывались планомерно и неотвратимо, в режиме: никто войны не хотел,но она была неизбежна... Но в этот раз английский капкан не сработал!

Конечно, еще неизвестно как будут разворачиваться события в дальнейшем. Но достигнутые Россией результаты внушают надежду, что и на других участках удастся переигрывать английских кукловодов, которые имеют своих ставленников и агентов не только в Азербайджане, Армении, Турции, но ив самой России.