В США готовится к изданию книга анонимного автора о том, как в администрации американского президента саботируются его решения


В США готовится к изданию книга анонимного автора о том, как в администрации американского президента саботируются его решения

Издательство Twelve, принадлежащее издательской компании Hachette Book Group, готовит к изданию книгу анонимного автора, который вероятно является действующим или бывшим высокопоставленным сотрудником администрации президента Трампа. Автор этой книги также является автором анонимной статьи в газете The New York Times (NYT), опубликованной 5 сентября 2018 года

👁576

Издательство Twelve, принадлежащее издательской компании Hachette Book Group, готовит к изданию книгу анонимного автора, который вероятно является действующим или бывшим высокопоставленным сотрудником администрации президента Трампа.

Автор этой книги также является автором анонимной статьи в газете The New York Times (NYT), опубликованной 5 сентября 2018 года и содержавшей признание в фактическом саботаже ряда решений Трампа частью сотрудников его администрации. 

В этой статье, в частности, говорилось, что часть государственных служащих саботирует те решения Трампа, которые они считает неправильными и вредными, в том числе попытки наладить отношения с РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN.

Также сообщается, что Министерство юстиции США предупредило анонимного автора книги, посвященной президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу, о том, что он или она может нарушить "одно или несколько соглашений о нераспространении" засекреченной информации. 

Таким образом, автор анонимной статьи в NYT и готовящейся к выпуску книги рискует быть привлеченным к ответственности в соответствии с законодательством США о гостайне.