Жириновский и Зюганов не сошлись мнениями по событиям в Минске после президентских выборов


Жириновский и Зюганов не сошлись мнениями по событиям в Минске после президентских выборов

Жириновский за оппозицию, Зюганов не видит будущего в протестном голосовании - он за Лукашенко. Фигура Светланы Тихановской по мнению лидера КПРФ - подставная, за ней ЦРУ США

👁521

Российские политики разошлись в оценке белорусских протестов.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский горячо поддержал участников митингов оппозиции, недовольных попыткой Александра Лукашенко остаться у власти. По мнению Жириновского, в результате белорусского «майдана» президент страны будет свергнут и повторит судьбу бывшего украинского лидера Виктора Януковича.

А вот лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о полной поддержке Лукашенко. Еще до дня выборов он вместе с лидерами Компартий Белоруссии и Украины написал открытие письмо в защиту «Батьки», а уже после голосования через СМИ поздравил его с победой (при это официально итоги выборов еще не объявлены). Оппозиционные митинги в Минске он назвал «происками Запада и ЦРУ», а также раскритиковал главного конкурента (https://t.me/uranews/12576)Лукашенко Светлану Тихановскую. «Она - подставная фигура, за которой нет ничего. Голосовать не за что. Нет ничего просто. Ни дел, ни мыслей, ни слова нормального», - полагает он.

Источник: ТГ-канал "URA.RU" (https://t.me/uranews/12583)