Российская компании Promobot поставит партию роботов в африканские страны на $500 тысяч в течение 2019-2020 г.г.


Российская компании Promobot поставит партию роботов в африканские страны на $500 тысяч в течение 2019-2020 г.г.

Соглашения на поставку роботов были заключены на международном форуме «Россия — Африка» в Сочи. Так, например, роботы будут использоваться в клиниках и аэропортах Нигерии, а также в сфере развлечений. В Сенегал уже в ноябре отправится один робот стоимостью 22 тысячи долларов. Затем семь роботов Promobot V.4 уедут в африканскую страну в рамках дистрибьюторского контракта в 2019-2020 годах.

👁552

Соглашения на поставку роботов были заключены на международном форуме «Россия — Африка» в Сочи.

Так, например, роботы будут использоваться в клиниках и аэропортах Нигерии, а также в сфере развлечений. В целях дальнейшего развития сотрудничества директор нигерийской компании Кристанус Кимза и директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев договорились открыть дистрибьюторский центр Promobot в Нигерии в 2020-м году.

В Сенегал уже в ноябре отправится один робот стоимостью 22 тысячи долларов. Затем семь роботов Promobot V.4 уедут в африканскую страну в рамках дистрибьюторского контракта в 2019-2020 годах. Дроиды станут сотрудниками бизнес-центров и автомобильных салонов. Соглашение подписано с сенегальским дистрибьютором L’Africaine De Automobile в лице генерального директора Джозефа Азара. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Promobot, распространенном 24 октября.

Также сообщается, что российских роботов уже можно встретить в Демократической Республике Конго. На форуме мы также провели переговоры с представителями Судана, Мали, Египта, ЮАР и Ганы — сейчас идет процесс оформления сделок. Предварительный объём поставок за первый день выставки — около 500 тыс. долларов США.