В Хабаровском крае число выявленных случаев заражения коронавирусом за сутки достигло 120 человек


В Хабаровском крае число выявленных случаев заражения коронавирусом за сутки достигло 120 человек

Ситуация с эпидемией коронавируса в Хабаровском крае не улучшается, продолжает увеличиваться число вновь выявленных зараженных. В крае работает бригада медиков из Москвы, которая оказывает помощь местным коллегам

👁588

В Хабаровском крае показатель числа тех, кому впервые поставлен диагноз о заражении коронавирусом, дошел до предела в 120 случаев за сутки. В начале недели этот показатель едва перешагнул сотню.

С начала официальных наблюдений 57 жителей региона схватку с коронавирусом проиграли, двое из них скончались за минувшие сутки, почти 4,5 тысячи человек излечились, за все время наблюдений он был диагностирован у 7312 пациентов.

Врачи и чиновники предполагали рост случаев инфицирования к 25 июля и говорили о необходимости развертывания дополнительных коек в рамках инфекционных госпиталей. Предполагалось, что двести мест для пациентов, у которых выявлен коронавирус, оснастят в Хабаровске и столько же - в Комсомольске-на-Амуре. Параллельно в этим из Москвы прибыла бригада медиков, которые намеревались оказать помощь своим коллегам.

Но даже несмотря на то, что местные чиновники заранее подготовились к росту числа заболевших, обстановка в крупных городах региона остается напряженной, особенно - в городе Юности. В реанимационном отделении больницы находится полтора десятка человек, всего от коронавируса врачи госпиталя лечат свыше трех сотен человек, еще 132 пациента госпиталя находятся в лечебном учреждении с диагнозом "внебольничная пневмония", - сообщает сетевое издание vostok.today.