Ехать в Америку в поисках счастью уже не стоит


Ехать в Америку в поисках счастью уже не стоит

Американской мечты больше не существует. В США наступила махровая нищета. Только факты из открытых источников

👁580

Согласно официальному органу US Census Bureau, медианная зарплата после вычета налогов в месяц составляет 2500 баксов в месяц на руки. То есть половина американцев получают еще меньше. Да и $2500, чтобы вы понимали - это отсутствие собственного жилья, образования, невозможность завести детей, подсчёт каждой копейки.

Согласно исследованию GoBankingRates, 70% американцев живут от зарплаты до зарплаты и не способны делать какие либо накопления.

По данным Ромир, 22% американцев голодают (часто или иногда). Не удивительно, раз 40 млн из них получают еду по продуктовым карточкам.

И Путин тут ни при чем, американцы сами себя загнали в нищету.

Когда очередной эмигрант будет напевать вам обратное - напомните ему про синдром эмигранта, он же синдром Улисса (Одиссея). Спросите его - на какой он стадии, розовые очки уже спали и не наступила ли депрессия или перепрошивка?

Потому 30% американской молодежи мечтают свалить из сраной пиндосташки (Gallup). И потому 50% американской молодежи не хотят больше жить в американской системе, а хотят себе социализм.

Более миллиона американцев свалило из сытой и благополучной страны в нищую и бандитскую Мексику.

И потому в Америке последний тренд - это коливинг (гуглится), когда люди переезжают из-за нищеты из отдельных квартир в общие апартаменты типа наших студенческих общаг, где каждому не принадлежит территория больше его койки (притом 2-3 ярусной).

Коливинг настолько популярен, что становится прибыльным бизнесом, и многие крупные корпорации уже переориентируют свои бизнес-модели под него. Ну конечно, тут вам сразу и пиар, рассказывающий туфту про общие ценностные ориентиры, но убрав эту лапшу с ушей, видно - что причина растущей популярности коливинга - растущая нищета.

Американская мечта давно мертва, король уже давно оказался голым.

Источник: Русский Демиург (https://t.me/rus_demiurge/4223)