США подходят к опасной черте, за которой - гражданская война


США подходят к опасной черте, за которой - гражданская война

В Соединенных Штатах Америки через год должны состояться очередные выборы Президента страны. Но уже сейчас накал политической борьбы столь высок, что противники действующего Президента не стесняются применять крайние меры. В Палате представителей Конгресса США 25 сентября было объявлено о начале процедуры импичмента Президента Трампа.

👁516

В Соединенных Штатах Америки через год должны состояться очередные выборы Президента страны. Но уже сейчас накал политической борьбы столь высок, что противники действующего Президента не стесняются применять крайние меры.

В Палате представителей Конгресса США 25 сентября было объявлено о начале процедуры импичмента Президента Трампа. Однако активное противостояние этому со стороны сторонников действующего Президента в обеих палатах Конгресса привело к тому, что демократы понесли тяжелые потери. Их лидер, бывший вице-президент США, Джо Байден был сам скомпрометирован тем, что использовал свое служебное положение для достижения личных целей на Украине. В частности, он был обвинен в том, что требовал отставки прокурора Украины, посмевшего обвинить в коррупции его сына Хантера Байдена.

Теперь уже вряд ли Джо Байден будет выдвинут кандидатом в Президенты США от Демократической партии.

Министерство юстиции США дало заключение, что Дональд Трамп не может быть привлечен к ответственности за его высказывания в телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским, так как он при этом не нарушил законодательство США.

Основываясь на этом заключении, действующий Президент обвинил спикера палаты представителей Нэнси Пелоси в попытке совершения государственного переворота в форме импичмента.

В создавшейся ситуации Нэнси Пелоси сообщила о том, что Конгресс США принял решение отложить голосование о проведении импичмента американскому президенту Дональду Трампу. 

Но не в меньшей степени напряженности находится противостояние между сторонниками Трампа и его противниками на городских улицах.

На днях в в городе Миннеаполис, штат Миннесота, в крупном развлекательном манеже состоялся митинг сторонников Дональда Трампа. В митинге приняло участие около 20 тысяч человек. А вокруг манежа собрались не только противники Президента, но и боевики в масках.

Когда митинг закончился, боевики стали оскорблять и физически унижать участников митинга: у них отбирались плакаты, фирменные красные кепки и флаги, "досматривались" их машины. Об этом сообщает РИА Новости.

Также сообщается, что полиция на это реагировала очень вяло. Она не помешала боевикам устроить сожжение отобранных у демократов вещей. 

Иван Данилов отмечает в РИА Новости, что видеоролики уличных столкновений, снятые американскими журналистами, одного из которых тоже слегка побили, не оставляют сомнений: в современной Америке есть места, внешне вполне цивилизованные, в которых носить фирменную красную кепку (бейсболку) сторонника Дональда Трампа — это примерно то же самое, что пройтись на 9 Мая с георгиевской ленточкой по центру Ивано-Франковска.

Таким образом, в США быть сторонником действующего Президента стало действительно опасным - особенно в городах, где живет "высокообразованное" население.

Однако "Рабочая Америка" в основном выступает за Трампа. Этот феномен объясняет Игорь Панарин: когда Трамп пришел к власти то в США было 42 миллиона человек, которые получили продуктовые карточки, но через два года число таких людей уменьшилось на 4 миллиона, так как они смогли устроиться на вновь появившиеся рабочие места. 

Таким образом, Дональд Трамп укрепляет реальную экономику страны, в результате чего миллионам простым американцам становится легче жить. Но 92% публикаций в американских СМИ направлены против Трампа, а он умудряется напрямую рассказывать людям о своей политике, используя современные социальные сети.

Для того, чтобы подавить назревающий государственный переворот Президент США использует свою "личную разведку" из числе людей, служащих в военно-морском спецназе, Агентстве национальной безопасности, ФБР и ЦРУ.

Тем не менее, опасность перехода ситуации в стадию гражданской войны сохраняется, так как в США на руках у граждан огромное количество стрелкового оружия, которое может начать массово применяться обеими противостоящими сторонами.

Страшно себе представить, что может произойти в этой сверхдержаве, обладающей ядерным оружием и на территории которой находится множество АЭС и других опасных объектов.

Не исключено, что в критический момент Президент США может обратиться к ведущим государствам мира о предоставлении помощи для нормализации обстановки в стране.