Сколько жен нужно россиянину - три или одна


Сколько жен нужно россиянину - три или одна

Снова предлагается ввести в России многоженство - хотя бы в южных мусульманских республиках, чтобы ввести в правовое поле фактически существующие полигамные семейные отношения. Предполагается, что это поможет решить проблему демографического развития страны

👁457

На сайте change.org опубликована петиция "Требуем законодательно закрепить в России многоженство!".

В связи с предстоящим голосованием за внесение поправок в основной Закон страны Ассоциация народов южных территорий России предлагает законодательно закрепить в Конституции многоженство – право одновременно состоять более чем в одном браке.

В ней говорится, что "в настоящее время многоженство официально разрешено в 50 странах мира. Частично многоженство разрешено во Франции, Австралии и Великобритании.

Отрицать наличие проблемы многоженства в России, особенно в северокавказских республиках, бессмысленно.

Полигамные браки являются частью культуры и ментальности южных народов и фактически не прекращают практиковаться по настоящее время.

Мы уверены, что такие браки решат проблему семейной неверности и брошенных детей в стране. Сегодня в случае многоженства мужчина несет ответственность за каждую свою жену и за каждого своего ребенка перед исламом, а в случае закрепления этой нормы в Конституции, он будет отвечать еще и перед законом!

Еще один аргумент – женщин в России на 11 млн больше чем мужчин. Представьте, сколько представительниц прекрасного пола вынуждены оставаться без домашнего тепла и уюта!"

ТГ-канал "Шалтай-Бабай" в связи с этим замечает, что эта инициатива представляет интерес. Она по сути требует лишь фиксации на законодательном уровне факта многоженства на территории Северного Кавказа.

Почему это важно для нашей страны. Во-первых, Российская Федерация многоукладна, здесь живут представители разных народов, культур, вероисповеданий. У части из них многожёнство является давней традицией.

Во-вторых, наша страна испытывает острую демографическую проблему, на которую не раз обращало внимание политическое руководство РФ. А СевКав единственная интегральная территория, где, несмотря на все сложности социально-экономического характера, наблюдается устойчивый демографический рост.

В третьих, это вернёт в правовое поле институт многоженства, де-факто существующий. Даст возможность решить проблему наследства для детей от разных жён, утвердит их статус с признанием отцовства и так далее (https://t.me/ShaltayBabay/5222).