Будет ли гражданская война в США


Будет ли гражданская война в США

Минобороны США направляет в Миннеаполис военную полицию. Беспорядки вспыхнули в Миннеаполисе и других городах Соединённых Штатов после гибели чернокожего Джорджа Флойда от рук полиции. Волнения не ослабевают, они переносятся на другие города страны

👁564

Началось все с демонстраций, но они быстро переросли в беспорядки и погромы магазинов, в которых приняли участие несколько сотен человек. Неизвестные открыли огонь из боевого оружия. Газета Star Trubune сообщает о гибели одного человека. К делу подключились бойцы национальной гвардии США, а также ФБР.

Беспорядки охватывают все новые города и штаты страны, и США оказались фактически на грани гражданской войны. Так, в Нью-Йорке задержаны около 40 участников массовых акций, вспыхнувших после гибели Джорджа Флойда. У демонстрантов находят различные колюще-режущие предметы. Задержания начались после того, как в ходе противоправных действий протестующие ударили служителя полиции ящиком по голове. Четверых полицейских доставили с ранениями в местные больницы, - сообщает "Репортер" со ссылкой на американские СМИ.

Также сообщается, что волнения охватили также Лос-Анджелес (Калифорния), Альбукерке (Нью-Мексико), Денвер (Колорадо), Луисвилль (Кентукки).

В Луисвилле семь человек получили ранения во время стрельбы в ходе массовых акций из-за еще одного случая беспредела полиции в отношении чернокожих граждан. Протесты начались в ответ на убийство в марте 26-летней Бреонны Тейлор – ее обвинили в хранении наркотиков. Полицейские ворвались в дом к женщине в поисках запрещенных веществ, однако ничего не обнаружили.

Кому все это выгодно?

Трампу? Нет! Он и так успешно движется к своему переизбранию в ноябре текущего года.

А вот его политическим противникам - да. Им нужно любой ценой уничтожить Трампа и те силы, которые за ним стоят. Уничтожить, даже если для этого нужно ввергнуть страну в пучину гражданской войны, когда стрелять начинают из каждого дома, из каждого окна - благо оружия на руках у населения в США предостаточно.

Вот только за Президентом США стоят такие силы, которые стратегически способны переиграть всех, в том числе и экстремистские силы в США, выступающие за сохранение прежнего порядка, позволявшего грабить весь мир за ничем не обеспеченные бумажки - доллары, акции и иные финансовые деривативы.