Демидов Михаил Александрович
👁1323
Фотография

Демидов
Михаил Александрович

1955.11.24   2005.08


депутат Госсовета РТ, директор ООО "Химокам"

 


8 августа на 50-м году жизни скоропостижно скончался Михаил Александрович Демидов - депутат Государственного Совета Республики Татарстан, директор ООО "Химокам".

М.А.Демидов родился 24 ноября 1955 года в деревне Большая Кулаковка Аксубаевского района. Вся его трудовая биография неразрывно связана с Нижнекамском. После службы в рядах Советской Армии Михаил Александрович работал сливщиком, оператором товарно-сырьевого цеха, мастером резервуарных парков завода этилена ПО "Нижнекамскнефтехим". Одновременно учился в Казанском химико-технологическом институте. Получив специальность инженера-химика-технолога, М.А.Демидов вырос профессионально от заместителя начальника цеха ПО "Нижнекамскнефтехим" до директора ООО "Химокам".

За годы работы на различных постах М.А.Демидов проявил себя энергичным и принципиальным руководителем, внес значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Нижнекамска. Он уделял значительное внимание укреплению материально-технической базы предприятия "Химокам", созданию новых рабочих мест, что позволяло производству находиться на уровне передовых мировых технологий. Его деловые и человеческие качества - высокая ответственность, честность и порядочность, профессионализм, внимательное отношение к людям - снискали ему большой авторитет и уважение в республике.

М.А.Демидов активно участвовал в общественной жизни Татарстана, был депутатом Государственного Совета от партии "Единая Россия".

Трудовые заслуги Михаила Александровича отмечены Почетной грамотой Республики Татарстан, он стал лауреатом республиканского конкурса "Человек - золотое сердце", всероссийской премии "Аграрная элита России" имени П.Столыпина, был признан "руководителем года" по Республике Татарстан в области химии и нефтехимии.

Светлая память о Михаиле Александровиче Демидове надолго сохранится в наших сердцах.

М.Ш.Шаймиев, Р.Н.Минниханов, Ф.Х.Мухаметшин, Ю.З.Камалтынов, Б.П.Павлов, М.Г.Ахметов, Ш.Ф.Тахаутдинов, И.Р.Метшин, И.Г.Валеев, В.М.Бусыгин, Р.С.Ильясов, Ф.З.Раимов.